Какие страны понесли наибольшие потери в ходе первой мировой войны? свой ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во II мировую было втянуто 61 государство с населением 1,7 миллиарда человек. От боевых действий и фашистского террора особенно пострадала Европа, где погибло 40 миллионов человек, в том числе 30 миллионов в странах антигитлеровской коалиции из них, более 50% погибли от гитлеровского террора. Жертвами войны и оккупации в Европе стали: - СССР - более 27 миллионов человек; (40% всех жертв) ; -Польша - 6 миллионов; -Югославия - 1,7 миллионов; - Франция - свыше 600 тысяч человек; - Греция - более 400 тысяч человек; - Нидерланды - 200 тысяч человек; -Бельгия - 8 тысяч человек; - Албания - более 7,5 тысяч человек; - Люксембург - 5 тысяч человек. В борьбе против Германии и Японии погибло 360 тысяч англичан, более 400 тысяч американцев, свыше 40 тысяч австралийцев и новозеландцев, более 30 тысяч канадцев. В освободительной войне 1937-1945 г. г. Китай понес боевые потери - 3,2 миллиона человек и более 5 миллионов не боевых. Япония потеряла 2,5 миллионов человек и свыше 270 тысяч от атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.