Какие страны принимали участие в семилетней войне. назовите страны, бывшие союзниками россии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В войне принимали участие все европейские великие страны того времени, а также большинство средних и мелких государств Европы, некоторые индейские племена. Семилетняя война шла как и в Европе так и за океаном: в Северной Америке, в странах Карибского бассейна, Индии на Филиппинах.  Союзниками России были Австрия, Франция, Испания