Какие страны являются крупнейшими производителями нефти, природного газа,угля,руд черных и цветных металлов и горно- химического сырья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Крупнейшие производители нефти: Иран, Ирак, Мексика, Норвегия, ОАЭ(Объединённые Арабские Эмираты), Россия, Саудовская Аравия, США.    Крупнейшие производители каменного угля: Австралия, США,ЮАР(Южно-Африканская Республика), Канада, Россия.   Крупнейшие производители и основными экспортерами природного газа: Саудовская Аравия,Иран, Индонезия, Норвегия,Нидерланды, Россия, Канада, Алжир.    Крупнейшие черные металлы: Украина, Малайзия.    Крупнейшие цветные металлы: Замбия, Чили, Канада.  Крупнейшие черных и цветных металлов: США, Россия. Крупнейшие производители горно-химического сырья: США