Какие структуры человеческого организма составляют систему иммунитета, какие функции составляет имонная система? ребят помогите пожалуйста! !!
Какие структуры человеческого организма составляют систему
иммунитета, какие функции составляет имонная система? ребят помогите пожалуйста! !!
Ответ(ы) на вопрос:
Органы входящие в иммунную систему человека: лимфатические железы (узлы), миндалины, вилочковая железа (тимус), костный мозг, селезёнка и лимфоидные образования кишки (Пейеровые бляшки). Главную роль играет сложная система циркуляции, которая состоит из лимфатических протоков соединяющих лимфатические узлы.