Какие существуют способы размножения растений?Пожалуйста помогите с этим вопросом!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные способы размножения растений: семенное размножение и вегетативное размножение (черенками, отводками, усами). Семенное размнжение применяется для получения новых растений из семян. При семенном размножении гибридных сортов овощей и цветов, а также при семенном размножении плодовых деревьев и кустарников свойства материнских растений не сохраняются Размножение семенами применяется в селекции для получения новых сортов. Саженцы, выросшие из семени, используются в качестве подводя для культурных сортов плодовых деревьев.
Гость
Бесполое размножение Половое размножение Вегетативное Размножение спорами