Какие суждения относительно характера верны? 1. Нельзя воспитать мужественного человека, если не поставить его в такие условия, когда бы он мог проявить мужество,— все равно в чем,— в сдержанности, в прямом открытом слове, в не...

Какие суждения относительно характера верны? 1. Нельзя воспитать мужественного человека, если не поставить его в такие условия, когда бы он мог проявить мужество,— все равно в чем,— в сдержанности, в прямом открытом слове, в некотором лишении, в терпеливости, в смелости. 2. Характер человека присущ ему от рождения, он не зависит ни от воздействий социальной среды, ни от желаний самого человека, он устойчив и никакими усилиями его нельзя изменить или исправить. 3. Характер не дан человеку от природы. Нет характера, которого нельзя было бы изменить и переделать... Каждый человек ответственен за все проявления своего характера, и каждый человек в состоянии заняться самовоспитанием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,3 верные утверждения