Какие свойства действий позволяют, не выполняя вычислений, утверждать, что верно равенство: 467+37=37+467 распределительный закон умножения a(b+c)=ab+ac сочетательный закон умножения (ab)c=a(bc) переместительный закон сложения ...

Какие свойства действий позволяют, не выполняя вычислений, утверждать, что верно равенство: 467+37=37+467 распределительный закон умножения a(b+c)=ab+ac сочетательный закон умножения (ab)c=a(bc) переместительный закон сложения a+b=b+a переместительный закон умножения ab=ba сочетательный закон сложения (a+b)+c=a+(b+c)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переместительный закон сложения. 467 - а, 37 - b a+b=b+a 467+37=37+467
Гость
Ну формулы ты уже написал) числа одни и те же, если же как в геометрии, доказывать путем наложения, то этот метод явно тебя в этом убедит)