Какие свойства и особенности строения мышечной ткани позволяет ей обеспечивать движение туловища и конечностей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В состав мышцы как органа входят поперечно-полосатая скелетная мышечная ткань, составляющая ее основу, рыхлая соединительная ткань, плотная соединительная ткань, сосуды, нервы. Основные свойства мышечной ткани – возбудимость, сократимость, эластичность – более всего выражены в мышце как органе.