Какие свойства металлов простых веществ определяются их химической связью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у металлов металлическая связь образована за счет обобществленных электронов Me(+n)+ne=Me(0) Me(0)-ne=Me(+ne) определяют окислительно восстановительные свойства Mg+Cl2=MgCl2 Mg(0)-2e=Mg(+2)  восстановитель Cl2(0)+2e=2Cl(-)  окислитель Mg+2HCl=MgCl2+H2 Mg(0)-2e=Mg(+2) восстановитель