Какие свойства - окислительные, восстановительные - проявляют металлы при взаимодействии с неметаллами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Металлы проявляют по отношению к неметаллам только восстановительные свойства.  Металлы-элементы восстановители Неметаллы-элементы окислители. =) Атомы металлов могут быть только восстановителями и отдавать электроны