Какие свойства светового луча используются •в турникете метро •в очках •на экране кинотеатра •в астрономии •при печати цветных фотографий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отражение! Луч света в турникете при прохождении человека разрывается.и датчик (фотоэлемент) срабатывает через реле обрывая цепь ЭДС (направленного движения электронов) В очках происходит переломление света через стекло (призму) увеличевая или уменьшая зависит от искривления и толщины линзы. На экране кинотеатра происходит увеличение световых эффектов через призму и мощьного светового излучения. В астрономии набор линз увеличивает световой поток на человеческий глаз. При печати фото происходит выпадение засвеченого серебра в осадок.-при цветной происходит наложение цветов друг на друга создавая различные гаммы.