Какие тайные общества появились в России после войны 1812 года?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие русские люди полагали, что с изгнанием Наполеона из России война окончена и русским можно спокойно наблюдать за дальнейшим развитием событий. Вероятно, что подобного мнения придерживался и сам Кутузов. Но император считал иначе: он желал воспользоваться поражением Наполеона, чтобы окончательно сломить его силы и избавить от его гнета европейские государства. По приказу Александра вслед за французами русские войска перешли западную границу империи. Начался Заграничный поход русской армии.