Какие тела называются упругими?Приведите примеры упругих тел.
Ответ(ы) на вопрос:
Твердые тела под действием внешних сил деформируются. Тела, которые после прекращения действия внешних сил полностью восстанавливают свои первоначальные размеры и форму, называются упругими. ПРИМЕР, резиновый мяч
упругие это тела которые при нажатии на них изменяют форму а при отпускании возвращаются в первоначальную форму. например резиновый мяч. пластичные