Какие типы мировозрения выделяет наука? чем характреззируется каждый из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее общие мировоззрение - мифологическое, религиозное и философское.  Мифологическое - сочетания представлений, которые были сформированы в первобытном обществе на основе образного восприятия мира. Религиозное - основано на вере в сверхъестественные силы. Философское - системно-теоретическое мировоззрение,  философия прежде всего опирается на логику и доказательность. П.С поставь как лучший плз