Какие типы почв характерны для беларуси ДА ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ОТВЕТ Я УЖЕ ЗАКАНАЛСЯ ПО ИНТЕРНЕТУ ЛАЗИТЬ ЁПТ СРОЧНО НУЖНО:D

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Почва там разнообразная от болотных, песчанно-болотных подзолистых на юге республики до бурых лесных на западе и до дерново-подзолистых в северном, восточном и центральном районе.