Какие типы размножения характерны для растений вам известны Какие органы растений в них принимают участие Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Типы размножения растений: растения могут размножаться вегетативно (с помощью вегетативных органов - корня, листьев, стебля и т.д.) и генеративно (с помощью генеративных органов - цветка, плода и семени). Вегетативно: герань (отщипыванием отростка); Генеративно: бархатцы (семенами).