Какие типы текстов дают ответы на вопросы: какой? почему? что случилось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тексты бывают -В ПОВЕСТВОВАТЕЛЬНЫХ ТЕКСТАХ рассказывается о том , что произошло . К таким текстам можно поставить вопрос что случилось ?В ОПИСАТЕЛЬНЫХ ТЕКСТАХ описываются люди , предметы , животные , события . К таким текстам можно поставить вопрос какой ? какая ? какие ?В ТЕКСТАХ РАССУЖДЕНИИ говорится о причинах явлений и событий . Эти тексты отвечают на вопрос почему ?
Гость
Какой? - это описание. Почему? - это рассуждение. Что случилось? - повествование.