Какие ткани выполняют проводящую функцию? а) паренхима, колленхима, склеренхима; б) меристема, перидерма, ксилема; в) ксилема, флоэма; г) лубяные волокна, камбий, перицикл.
Какие ткани выполняют проводящую функцию?
а) паренхима, колленхима, склеренхима;
б) меристема, перидерма, ксилема;
в) ксилема, флоэма;
г) лубяные волокна, камбий, перицикл.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проводящую функцию выполняют ксилема и флоэма) Флоэма (ситовидные трубки) - нисходящий ток органических веществ от листа к корню, ксилема ( трахеи - у покрытосеменных, трахеиды - у голосеменных) - восходящий ток воды+ миниральных веществ от корня)