Какие точки лежат лежат на прямой, проходящей через точки А(-4;0) и В(0;2) ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общий вид уравнения прямой: y = kx + b точки А и В лежат на прямой, т.е. их координаты удовлетворяют уравнению... найдем k, b 0 = k*(-4) + b 2 = k*0 + b ------------------ система... b = 2 k = 0.5 получили уравнение: y = 0.5x + 2 или: 2y = x + 4 теперь можно выбирать любые точки (подбирать х и у), удовлетворяющие этому уравнению... например, х=1, тогда у = 2.5 х=4 у = 4 х=10 у = 7 х=-8 у = -2 х=-10 у = -3 и т.д.