Какие три явления были характерны для экономического развития в России в XVII веке 1) запрет на торговлю мехами 2) отмена серебряных денег 3) появления частных банков 4) рост ярмарочной торговли 5). Начало формирования всеро...

Какие три явления были характерны для экономического развития в России в XVII веке 1) запрет на торговлю мехами 2) отмена серебряных денег 3) появления частных банков 4) рост ярмарочной торговли 5). Начало формирования всероссийского рынка 6) появления мануфактуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) запрещали торговать мехами так как их было мало
Гость
После смуты с 20-х по 50-е гг. 17 века Россия восстанавливала разоренное хозяйство. Начинается активное освоение земель, производивших товарный хлеб - Поволжья, Сибири, Черноземья.В основе социально-экономического развития России лежала политика дальнейшего укрепления феодально-крепостнического уклада.Соборным уложением 1649 г. были отменены «урочные лета», установлен бессрочный сыск беглых крестьян и посадских людей. Это стало фактом окончательного закрепощения крестьян. Основой экономики аграрной России 17 в. становится барщина: работа крестьянина собственным инвентарем в хозяйстве феодала. Крестьяне были обязаны платить оброк или работать на барщине, т. е. находились в личной зависимости от феодала.