Какие цели ставились перед кругосветном плаванием под руководством Джеймса Кука

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, в любом случае он уже направился :D А если серьёзно, то наверняка он хотел посетить другие страны, открыть что-то новое, ведь за это его будут уважать, верно? Возможно, он хотел завоевать другие земли или просто любил путешествовать) (Не знаю никакого Джеймса Кука)