Какие цифры можно поставить вместо * чтобы число 121* делилось на 5 но не делилось на 9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единственное что подходит это 0
Гость
чтобы число делилось на 5, оно должно заканчиваться на 5 или на 0 чтобы число делилось на 9, сумма его составляющих чисел должна делиться на 9 1215 будет делиться на 5 и на 9 (1+2+1+5=9) 1210 будет делиться на 5,, но не будет делиться на 9 Ответ: вместо* нужно поставить число 0