Какие цветы размножаются половым размножение? Примеры:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половой процесс в растительном мире крайне разнообразен и часто очень сложен, но по существу сводится к слиянию двух половых клеток — гамет, мужской и женской. Гаметы возникают в определенных клетках или органах растений. В некоторых случаях гаметы одинаковы по размерам и форме, обе имеют жгутики и потому подвижны. Это изогамия. Иногда они несколько отличаются друг от друга размерами. Это гетерогамия. Но чаще — при так называемой оогамии — размеры гамет резко различны: мужская гамета, называемая сперматозоидом, небольшая, подвижная, а женская — яйцеклетка — неподвижная и крупная. Процесс слияния гамет называется оплодотворением. Гаметы имеют в своем ядре по одному набору хромосом, а в образовавшейся после слияния гамет клетке, которая называется зиготой, число хромосом удваивается. Зигота прорастает и дает начало новой особи.  Примеры растений, размножающихся половым путем - большая часть растений, исключая бактерии, сине-зеленые водоросли и некоторые грибы
Гость
половым..? никакие, ток перекресным или... другим каким то....я не помню у цветков нет семяников и яйцеклеток