Какие углы называются вертикальными углами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вертикальньными называются углы, которые образуются при пересечении двух прямых и имеют общую вершину, стороны одного угла являются продолжением сторон другого угла
Гость
Вертикальные углы — два угла, которые образуются при пересечении двух прямых, эти углы не имеют общих сторон. Другими словами — два угла называют вертикальными, если стороны одного угла являются продолжениями сторон другого. Два вертикальных угла равны.