Какие умные мысли есть в повести Александра Грина "Алые паруса"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...Когда душа таит зерно пламенного растения- чуда, сделай ему это чудо... Новая душа будет у него и новая  у тебя. Теперь дети никогда не играют, а учатся . Они  все учатся и никогда не начнут жить. Море и любовь не терпят педантов. Что до меня , то наше начало - мое и Ассоль- останется нам навсегда  в алом отблеске парусов,созданных глубиной сердца, знающего ,что такое любовь. Мне весело,но это оттого, что день так хорош.