Какие уроки можно извлечь из поачитонного фрагмента сказки Волшебник изумрудного города

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя бросать в друзей в беде, идти к своей цели не смотря ни на что.
Гость
Я не знаю какой фрагмент имеется в виду , но смысл сказки в том , что если делать добро, то тебе помогут! И сможешь помочь другим! Одним словом - добро побеждает зло! И Элли возвратится с Тотошкую домой!