Какие условия необходимы чтобы государство действительно было правовым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выработка у широких слоев трудящихся масс потребности и достаточно высокого уровня компетентности для сознательного участия их в управлении государственными и общественными делами; наличие в обществе прочного правопорядка, утверждение принципа плюрализма мнений и суждений во всех сферах жизни общества и государства; развитие системы самоуправления народа в центре и на местах; последовательное расширение и углубление в сфере экономики, политики, культуры, науки, в соц. сфере жизни общества принципов реальной демократии,создание внутренне единого, непротиворечивого законодательства.