Какие утверждение является верным ? 1.Гринвичский меридиан является линией перемены дат. 2.При пересечении линии перемены дат с востока на запад попадаешь "во вчерашний день" 3.Россия расположена в 12 часовых поясах 4.Границы...

Какие утверждение является верным ? 1.Гринвичский меридиан является линией перемены дат. 2.При пересечении линии перемены дат с востока на запад попадаешь "во вчерашний день" 3.Россия расположена в 12 часовых поясах 4.Границы часовых поясов га суше проводят строго по меридианам Самолет вылетел их г.Магадан в 22:00 в г.Калининград ,время перелета 8 ч. Определите время приземления самолета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. линия перемены дат - это 180 меридиан (с небольшими отклонениями) , противоположный Гринвичу. 2. попадаешь "во вчерашний день" при пересечении перемены дат с _запада_ на _восток_. 3. часовых поясов в России сейчас осталось меньше, но когда-то было 12. 4. нет, обычно по административным границам территорий. В Мурманске московское время, так что там будет 15 часов.