Какие утверждения верны? 1. Бактерии — это прокариотические организмы. 2. Бактерии возникли на Земле 3 млн лет назад. 3. Бактерии питаются только мертвыми органическими веществами. 4. Многие бактерии имеют форму палочки. 5. У б...

Какие утверждения верны? 1. Бактерии — это прокариотические организмы. 2. Бактерии возникли на Земле 3 млн лет назад. 3. Бактерии питаются только мертвыми органическими веществами. 4. Многие бактерии имеют форму палочки. 5. У бактерий цитоплазма неподвижна. 6. Цианобактерии — гетеротрофы. 7. В клетках бактерий нет оформленного ядра. 8. Все бактерии размножаются спорами. 9. Клетка бактерии находится в капсуле. 10. Клеточная стенка бактерий непроницаема. 11. Процесс квашения капусты осуществляют бактерии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. + 2. - 3. - 4. - 5. + 6. - 7. + 8. - 9. - 10. + 11. +