Какие утверждения верны. 1. Бациллы это округлые по форме бактерии. 2. Все бактерии гетеротрофны 3. Бактерии-аэробы обитают только в кислородной среде. 4. Бактерии относят к царству прокариот. 5. Обогащение почв соединениями аз...

Какие утверждения верны. 1. Бациллы это округлые по форме бактерии. 2. Все бактерии гетеротрофны 3. Бактерии-аэробы обитают только в кислородной среде. 4. Бактерии относят к царству прокариот. 5. Обогащение почв соединениями азота невозможно без участия бактерий. 6. Шарообразные бактерии называют вибрионами. 7. Бактерии самые древние обитатели нашей планеты. 8. Все бактериальные клетки имеют ядро.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верные утверждения: 3, 7, возможно 4 (Бактерии - Прокариоты, но это не царство).