Какие утверждения верны? 1.Корень-специализированный орган почвенного питания. 2.Виды корневых систем:Стержневая,мочковатая и придаточная. 3.Боковые корни отходят от главного корня. 4.Придаточные корни образуются на боковых кор...

Какие утверждения верны? 1.Корень-специализированный орган почвенного питания. 2.Виды корневых систем:Стержневая,мочковатая и придаточная. 3.Боковые корни отходят от главного корня. 4.Придаточные корни образуются на боковых корнях. 5.Удаление верхушки корня усиливает рост корня. 6.Корень всасывает воду из почвы с помощью корневых волосков. 7.Рост корня обеспечивает делением клеток на его верхушке. 8.Кончик корня покрыт корневых чехликом. 9.В корне за зоной всасывания находится зона поглощения. 10.Корневые волоски-это выросты клеток покровной ткани корня. 11.Корнеплоды-плоды,образующиеся на корнях.12.Корень моркови называют корневой шишкой. 13.Корни дышат кислородом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1456813 Думаю это, но не уверен на счет 5