Какие утверждения являются верными? 1) действие силы может приводить к деформации взаимодействующих тел — 2) действие силы всегда приводит к изменению скорости взаимодействующих тел — 3) сила Архимеда для деревянного и ста...

Какие утверждения являются верными? 1) действие силы может приводить к деформации взаимодействующих тел — 2) действие силы всегда приводит к изменению скорости взаимодействующих тел — 3) сила Архимеда для деревянного и стального брусков одинакового объема, погруженных в воду, различна — 4) на находящееся в невесомости тело сила тяжести не действует — 5) при столкновении двух тел скорость тела с меньшей массой меняется сильнее — 6) давление во всех точках жидкости, налитой в сосуд, одинаково — 7) температура кипения воды может быть больше 1000С — 8) твердое тело не может превратиться в газообразное, минуя жидкое состояние —
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плюс - верно, минус нет1)+   2) -   3)  +    4) -    5) +    6) -   7) больше 100 может (1000 нет)8)  может (нафталин, лед)