Какие важные исторические события были воспроизведены писателями в литературных произведениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шолохов "Тихий Дон" - гражданская война, первая мировая война. Василий Быков "Сотников" - Великая отечественная война. Мопассан "Пышка" - события франко-прусской войны. Рафаэль Сабатини "Торквемада" - об испанской инквизиции. Сабатини же "Скарамуш" - Великая Французская революция