Какие вещества называют основаниями и как их классифицируют? Напишите формулы ос?

Какие вещества называют основаниями и как их классифицируют? Напишите формулы ос??ований и назовите их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основания (основные гидроксиды) - сложные вещества, которые при диссоциации в водных растворах дают только гидроксид-ионы (анионы) ОН Делятся на водорастворимые (называемые так же "щёлочи") и водонерастворимые. Примеры водорастворимых: NaOH, KOH, NH4OH Примеры водонерастворимых: Сu(OH)2, Al(OH)3