Какие вещества называют комплексными? Как устроены частицы веществ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Комплексное соединение – химическое вещество, в состав которого входят комплексные частицы. Комплексная частица – сложная частица, способная к самостоятельному существованию в кристалле или растворе, образованная из других, более простых частиц, также способных к самостоятельному существованию.