Какие вещества называються полупроводниками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полупроводниками называют вещества, электропроводимость которых при комнатной температуре меньше, чем у металлов и больше, чем у диэлектриков. Полупроводниковые материалы- это, например, легиров. монокристаллы кремния или германия, химические соединения некоторых элементов III и V, II и VI гр. периодической системы
Гость
ПОЛУПРОВОДНИКИ - широкий класс веществ, в к-рых концентрация подвижных носителей заряда значительно ниже, чем концентрация атомов, и может изменяться под влиянием температуры.