КАКИЕ ВЕЩЕСТВА НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ ЧТОБЫ ОСУЩЕСТВИТЬ ХИМИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СХЕМЕ Ca- больше CaO- больше Ca(OH)2- больше CaCL2 Над стрелками запишите формулы веществ к превращению 4 сост...

КАКИЕ ВЕЩЕСТВА НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ ЧТОБЫ ОСУЩЕСТВИТЬ ХИМИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СХЕМЕ Ca->CaO->Ca(OH)2->CaCL2 Над стрелками запишите формулы веществ к превращению 4 составьте уравнение химической реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Ca + O2 = 2CaO CaO + H2O = Ca(OH)2 Ca(OH)2 + 2 HCl = CaCl2 + 2 H2O