Какие вещества необходимы человеку для дыхания и питания?Откуда он их получает?. Какие тела природы состоят из клеток: камень,комета,козленок,снежинка,улитка,василек,роса,сосулька,опенок? Можно ли сосульку, "вырастающую" под кр...

Какие вещества необходимы человеку для дыхания и питания?Откуда он их получает?. Какие тела природы состоят из клеток: камень,комета,козленок,снежинка,улитка,василек,роса,сосулька,опенок? Можно ли сосульку, "вырастающую" под крышей,отнести к организмам?Объясните свой ответ.5 класс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Для дыхания нужен кислород, который человек берет из воздуха. Для питания нужны органические и минеральные вещества, которые он получает из продуктов питания. 2. Козлёнок, улитка, василёк, опёнок. 3.Нет. Так как сосулька это не живой организм, это сосулька имеет кристалическую решетку, капли наростают на сосульке и только.