Какие вещества расщепляют ферменты в желудке, и до какого уровня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амилаза и мальтаза расщепляют углеводы, пепсин и трепсин - белки. Пепсин расщепляет белки в основном до полипептидов, хотя среди продуктов расщепления встречаются низкомолекулярные пептиды и аминокислоты. Трипсин расщепляет большинство белков до полипептидов и аминокислот (Хотя иногда он расщипляет и сложные эфиры и амиды) не забываем говорить спасибо)