Какие вещества (смеси веществ) не имеют биогенного происхождения? мел янтарь мрамор глина известняк песок гранит
Ответ(ы) на вопрос:
Производство мрамора молотого, мраморного песка. ... Известняки, диатомиты, мел, трепел — органического происхождения, они являются памятниками некогда живших растений и животных организмов