Какие виды правонарушений выделяют в современном мире .охарактеризуйте их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует 2 вида правонарушений: Преступление и проступок .Они отличаются тем,что преступление -особо тяжкое деяние,которое преследуется законом,а проступок-это малое правонарушение,которое не нарушает закон,например: перебежать дорогу на красный свет.