Какие виды ресурсов можно выделить по степени исчерпаемости и возобновимости? примеры:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ресурсы бывают Исчерпаемыми-это уголь, разные руды, сланцы и т.д.; и неисчерпаемыми - это энергия солнца, ветра, вода. Неисчерпаемые ресурсы воосстанавливаются, или просто не уменьшают свое количество при их использовании. Возобновимые природные ресурсы - это , например почва, лес и др. Эти ресурсы могут восстанавливаться, то есть вырубленный лес вырастет снова.Невозобновимые ресурсы не могут восстанавливаться, например нефть, она образовалась при разложении растительности определенной геологической эры, и при температурных условиях тех времен. Эти условия вряд ли повторятся, поэтому возобновление нефтеобразования невозможно.