Какие виды связи имеются в сероводороде(H2S): 1) ковалентная полярная и ионная 2) ковалентная полярная и ковалентная неполярная 3) только ковалентная полярная 4) только ионная Считать ли H2 в этом веществе за отдельный вид связ...

Какие виды связи имеются в сероводороде(H2S): 1) ковалентная полярная и ионная 2) ковалентная полярная и ковалентная неполярная 3) только ковалентная полярная 4) только ионная Считать ли H2 в этом веществе за отдельный вид связи - ковалентную неполярную?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не считать. Там атомы Н между собой не связаны, только с серой. 3) только ковалентная полярная H - S - H