Какие внешнеполитические задачи стояли перед Россией в первой трети 16 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачи внешней политики России в 16 веке состоялись в том что   1 овладение Волжским торговым путем в целях развития торговли со странами Востока   2 открытие возможности для беспрепятственного продвижения на Восток -в Приуралье и на Урал  3 Защититься или укрепить позиции со стороны Крымского ханства   4 Укрепиться у берегов Балтийского моря  5 Возвратить древнерусские земли (западного направления)  Надеюсь этого хватит