Какие внешние силы влияют на рельеф нашей планеты.???? Помогите Умаляю ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гравитация луны - влияет на приливы/отливы морей и океанов (вода формирует рельеф нашей плнеты) . Излучение Солнца - влияет на погоду, погода также формирует рельеф местности. Редко - различные небесные тела (кометы, метеориты) , сталкивающиеся с нашей планетой. Известно несколько крупных кратеров на Земле.