Помогите из слов известие,зависть,прелесть,интерес,гигант,чувство.Подобрать проверочное слово,потом зделать предложение прилогательных или глаголы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весть, завидовать, прелестный, интерес и гигант запомнить нужно. Интересная весть пришла из далеких краев, там появился прелестный гигант, росту которого многие завидовали.