Какие водные пространства обозначены на карте цифрами? напишите их названия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Надпишите название реки, протекавшей через Египет (Нил). 2. Надпишите названия двух главных рек Двуречья (Евфрат и Тигр). 3. Закрасьте районы земледелия в Двуречье (границы районов обозначены пунктиром). 4. Закрасьте кружочки, обозначающие города — центры древнейших государств. Напишите их названия: 1. Ур 2. Урук 3. Лагаш 5. Какие страны и полуостров обозначены на карте цифрами? Напишите их названия: 4. Египет 5. Синайский полуостров 6. Палестина 7. Сирия 8. Финикия 6. Какие водные пространства обозначены на карте цифрами? Напишите их названия: 9. Персидский залив 10. Средиземное море   Красное морее