Какие воды называются грунтовыми? Чем грунтовые воды отличаются от межпластовых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Грунтовая воды - гравитационная вода первого от поверхности Земли постоянно существующего водоносного горизонта, расположенного на первом водоупорном слое. 2)Грунтовые воды находятся между почвой и водоупорным слоем, а межпластовые воды - между двумя водоупорными слоями, так же грунтовые воды загрязняются быстрее, в отличие от межпластовых, а так же уровень грунтовых вод более динамичен, чем межпластовых))