Какие войны называются междоусобными? и почему они ослабляли Грецию? пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
междоусобные тоесть типо восстания это войны внутри страны тоесть народ против хана
Гость
Междоусобные войны- это войны внутри страны за власть. В Греции это война между А фи нами И Спартанцами. Они ослабляли Грецию, т.к. воюя за власть внутри страны, они не могли дать отпор иноземным противникам, т.к. были заняты войной за власть, к тому же сильные воины, которые могли бы постоять за отечество умирали в междоусобицах. В интернете все есть:)