Какие вы знаете христианские молитвы?

Какие вы знаете христианские молитвы?У меня умерла бабуля. Нам батюшка сказал до 40 дней читать молитвы о ее памяти. А какие можно прочитать молитвы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте!: ) Эти молитвы есть в молитвослове, а также в Храме можно купить тоненькую брошуру, в которой будет рассказано все об этом и: 1) чин литии совершаемый мирянином дома и на кладбище; 2) акафист за единоумершего; 3) В Храме Божьем - заказать отпевание (если оно не было совершено) , панихиду - на 3 день, на 9 день, на 40 дней - обязательно. Также заказать сорокоуст о упокоении (это как заказная записочка с проскомидией - но сорок дней подряд) ; 3) В монастыре можно заказать - чтение Неусыпаемой Псалтири, так, например, в Оптиной Пустыни (ее подворье находится на м. Новоясеневская - совсем рядом) напротив храма есть монастырская лавка Оптиной Пустыни - там все очень недорого. Там Неусыпаемая Псалтирь о упокоении читается в монастыре 40 дней подряд. Если что обращайтесь. 4) Также делать добрые дела - как можно больше - от имени Вашей бабушки - во многих храмах и монастырях, которые сейчас строят и восстанавливают - можно помочь на строительство Храма - доброе дело с молитвой (все время сколько будет стоять Храм, будет считаться, что именно Ваша бабушка - ведь сделано благое дело от ее имени - благотворитель этого храма. А в Храмах о благотоворителях на каждой божественной литургии свершается соборная, сугубая молитва все время сколько он будет стоять - это как вечное поминовение.
Гость
1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих. (Лук. 11:1) Вы также попросите (это вера )!
Гость
самую вожную которую бог завещал моисею. отче наш.
Гость
Канон молебный при разлучении души от тела и Последование по исходе души от тела.. Они есть в Псалтыре (в конце) или в интернете найдите и распечатайте